logo
Челябинск
Выбрать автоматически
Екатеринбург
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Воронеж
Пермь
Волгоград
Краснодар
Барнаул
Владивосток
Ижевск
Иркутск
Кемерово
Киров
Новокузнецк
Оренбург
Ростов
Саратов
Сургут
Томск
Тюмень
Ульяновск
Хабаровск
Ярославль
Ваш город Челябинск?
Написать нам
Заказать звонок
logo

Новости

Например, в конце сентября мы осуществили прокат почти 9 тонн трубы 73х10 сталь 20 ГОСТ 8732-78/В8731-74, химсостав труб соответствует нормам ГОСТ 1050-2013 в рекордные сроки за 4 рабочих дня после подписания спецификации, а уже через 7 дней трубы были у клиента на производстве!
Первая полностью отечественная система транспортирования судов(СТС) с автоматизированной системой управления разработана в Санкт-Петербурге "Заводом Подъемно-транспортного оборудования имени С.М.Кирова"
Объем российского рынка трубной продукции во втором квартале текущего года вырос на 9% по сравнению с предыдущим кварталом в результате сезонного увеличения спроса на трубную продукцию промышленного назначения и роста потребления труб большого диаметра, сообщает в пресс-релизе Трубная Металлургическая Компания. Российский рынок OCTG снизился на 5% по сравнению с 1-м кварталом из-за сезонного замедления закупочной активности нефтегазовых компаний. Доля горизонтального бурения выросла с 51% в 1-м квартале 2019 г. до 54% во 2-м квартале 2019 г.


В США потребление труб OCTG во 2-м квартале 2019 г. было ниже, чем в 1-м квартале 2019 г., из-за замедления буровой активности, снижения количества буровых установок на 5% и того факта, что нефтегазовые компании придерживаются более строгой дисциплины в части расходования бюджетов на бурение и добычу.


На европейском трубном рынке ситуация во 2-м квартале 2019 г. оставалась сложной из-за замедления спроса в результате нестабильной экономической ситуации и сохраняющегося давления на цены на трубную продукцию.


В первом полугодии 2019 г. объем российского трубного рынка вырос на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в результате увеличения спроса на трубы большого диаметра. Объем российского рынка труб OCTG оставался стабильным. Поддержку рынку оказывало увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России и рост доли горизонтального бурения (с 45% в первом полугодии 2018 г. до 52% в первом полугодии 2019 г.).


На американском рынке труб OCTG наблюдалось снижение спроса на трубную продукцию из-за волатильности цен на нефть, замедления буровой активности и высокого уровня запасов трубной продукции.


В первом полугодии 2019 г. европейские производители трубной продукции продолжили наблюдать более низкий уровень спроса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что в основном было обусловлено более сложными экономическими условиями.
По оперативной информации Российских железных дорог, в феврале 2020 г. погрузка на сети железных дорог составила 99,4 млн т, что на 0,6% меньше в годовом соотношении.